Atominstitut
> Zum Inhalt

GRUPPENLEITUNG:

Univ. Prof. Dr. Hartmut Abele

Tel.: +43-1-58801-141202 
Fax: +43-1-58801-14199

TU Wien - Atominstitut
Stadionallee 2
1020 Wien
Austria

  

KOLLABORATIONEN




DIE PROJEKTE WERDEN GEFÖRDERT VON:




qBounce

Professoren, Assistenten, Dozenten


Dipl.-Phys. Dr.rer.nat. Tobias Jenke
E-Mail: tobias.jenke@tuwien.ac.at
Telefon: 141465
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Techniker, Projekt Ingenieure


Roman Gergen
E-Mail: roman.gergen@tuwien.ac.at
Telefon: 141451
Raumnummer: ZA0190
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Doktoranden


Dipl.-Ing. Dr.techn. Gunther Cronenberg
E-Mail: -
Telefon: -
Raumnummer: -
Adresse: -

Univ.Ass. Dipl.-Phys. Hanno Marius Filter
E-Mail: hanno.filter@tuwien.ac.at
Telefon: 141464
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Projektass.(FWF) Dipl.-Ing. Martin Thalhammer, BSc
E-Mail: martin.thalhammer@tuwien.ac.at
Telefon: +43 (1) 58801 - 141 458
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Projektass. Dipl.-Ing. Tobias Rechberger
E-Mail: tobias.rechberger@tuwien.ac.at
Telefon: 141458
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Projektass. Dipl.-Ing. Joachim Bosina, BSc
E-Mail: joachim.bosina@tuwien.ac.at
Telefon: 141460
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Diplom- / Master-Studenten


Dipl.-Ing. Jörg Herzinger
E-Mail: joerg.herzinger@tuwien.ac.at
Telefon: -
Raumnummer: -
Adresse: -

Dipl.-Ing. Gregor Wautischer, BSc
E-Mail: gregor.wautischer@tuwien.ac.at
Telefon: -
Raumnummer: -
Adresse: -

Dipl.-Ing. Matthias Heumesser, BSc
E-Mail: -
Telefon: -
Raumnummer: -
Adresse: -

Dipl.-Ing. Patrick Schmidt, BSc
E-Mail: patrick.schmidt@tuwien.ac.at
Telefon: +43 (1) 58801 - 141 458
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Jakob Micko, BSc
E-Mail: jakob.micko@tuwien.ac.at
Telefon: +43 (1) 58801 - 141 458
Raumnummer: ZA0154
Adresse: Stadionallee 2, 1020 Wien, Österreich

Ehemalige Mitarbeiter (letzte Jahre)


Thomas Bittner (diploma thesis)

Kevin Mitsch (project staff)

Heiko Saul

Tobias Lins